Вырази число процентами. 1; 2; 13; 0,2; 4,5;1/4; 3/5; 7/25​


Ответы на вопрос

Отвечает Муравьёва Элина.

Ответ:

1 = 100%

2 = 200%

13 = 1300%

0,2 = 20%

4,5 = 450%

1/4 = 25%

3/5 = 20%

7/25 = 28%

Пошаговое объяснение:

примем 1 за 100%, тогда 2 = 200%, 3 = 300% и т. д.

если у нас десятичная дробь - её надо умножить на сто.

если у нас обычная дробь - делим 100% на знаменатель, и получаем, сколько процентов содержится в одной части этой дроби (например, у нас есть дробь 10/50, делим 100 на 50, получаем 2. значит, в 1/50 содержится 2%, а в 10/50 - 20%), после чего полученное число умножаем на числитель.