Сравните значения выражений.26-5/14×0,7 и (0,86+0,17)×25


Ответы на вопрос

Отвечает Летучая Мария.

Ответ:

26 - 5/14 * 0,7 = 25,75

5/14 * 0,7 = 5/14 * 7/10 = 0,25

26 - 0,25 = 25,75

(0,86+0,17)×25

0.86 + 0.17 = 1.03

1.03×25 = 25.75

Выражение равны

Пошаговое объяснение: