На первом тракторе работали 60 ч , а на втором-- 55 ч .на втором тракторе израсходовали 35 л меньше

горючего , чем на первом . сколько литров горючего израсходовали на каждом тракторе при одинаковой норме расхода за каждый час? ПОМОГИТЕ ПЛЗ !!

Ответы на вопрос

Отвечает Даниил Малиновский.

Ответ:

1)60-55=5 часов работы - 35 литров горючего

2)35÷5=7 литров горючего - 1 час работы

3)7×60=420 литров горючего израсходовали на 1 тракторе

4)7×55=385 литров горючего израсходовали на 2 тракторе

Ответ:420 литров израсходовали на первом тракторе,

385 литров израсходовали на первом тракторе.

Отвечает Соболева Виктория.

Ответ:

1)420л 2)385л

Пошаговое объяснение:

35/(60-55)=7л/ч

1) 60*7=420л

2) 55*7=385л