Найди точку пересечения прямых y=3x+13 и y=−7x+13, не выполняя построения

графиков.​

Ответы на вопрос

Отвечает Galimov Dinmukhamed.

Ответ:

(0;  13)

Пошаговое объяснение:

Решаем систему уравнений:

y=3x+13

y=−7x+13

3х+13=-7х+13;  10х=0;  х=0.

у=3*0+13=13.