Помогите пожалуйста решить уравнение -6(х+2)=4х-17срочно прошу​


Ответы на вопрос

Отвечает Климов Дима.

-6(х+2)=4х-17

-6х-12=4х-17

-6х-4=12-17

-10х=-5

х=5/10

х=0,5

Отвечает Заика Ваня.

-6(x + 2) = 4x - 17

-6·x - 6·2 = 4x - 17

-6x - 12 = 4x - 17

-6x - 4x = -17 + 12

-10x = -5

x = -5 ÷ (-10)

x = 0,5

Ответ: 0,5