Вычисли значение выражения с помощью калькулятора. 2. 1) Первое слагаемое равно 5, а второе —

неизвестно. Запиши сумму, используя букву х. 2) Составь и запиши уравнение, если известно, что значение этой суммы равно 38. 3) Найди корень этого уравнения. 3. Найди корень каждого из уравнений: 67- х = 34 х -241 = 544. 4. Найди корень уравнения. (5 + 8) + х = 5 • 8

Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2. 1) 5+x

2)5+x=38

3)x=38/5=7,6

3. 67-x=34

x=101

x-241=544

x=785

4. (5+8)+x=5*8

13+x=40

x=27