Решите пожалуйста уравнение.8*(8+у)-4у=5у-67 прошу!​


Ответы на вопрос

Отвечает Вебер Матвей.

8(8+у)-4у=5у-67

64+8у-4у=5у-67

4у-5у=-67-64

-у=-131

у=131