Первое число 60. Второе число составляет 50% первого, а третье число состовляет 90% суммы первого и

второго. Найдите среднее арифметическое этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Боронина Настя.

Ответ:57

Пошаговое объяснение:

Первое 60

Второе 60*0,5=30

Третье (60+30)*0,9=81

(60+30+81)/3=57