С одного участка собрали 19 ящиков капусты,а с другого 13 таких же.при этом со второго участка

собрали на 300кг капусты меньше.сколько килограмм собрали с первого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кнутова Ирина.

Ответ:

950 кг

Пошаговое объяснение:

Пусть x - это один ящик, тогда 19x - столько собрано ящиков с первого участка, а 13x - со второго. Зная, что на втором участке собрали на 300 кг капусты меньше, составим и решим уравнение.

19x=13x+300

19x-13x=300

6x=300|  :6

x= 50

Один ящик занимает 50 кг капусты, след-но 19x= 19*50=950 кг

Ответ: На первом участке собрали 950 кг капусты.

Отвечает Лось Михаил.

1)25-19=6(ящ.)-разница .

2)252:6=42(кг.)- в 1 ящике.

3)19×42=798(кг.)- собрали с 1 участка.

4)25×42=1050(кг.)- собрали со 2 участка.

5)1050+798=1848(кг.)- собрали с двух участков.

простите не туда отправила