Определи: является ли корнем уравнения 1/3x+12=x число 21? ​


Ответы на вопрос

Отвечает Карпенко Аліна.

Ответ:

Чтобы это проверить, решим уравнение.

1/3х+12=х

1/3х=х-12

2/3х=12

1/3х=6

х=6*3

х=18.

Число 21 не является корнем этого уравнения, так как им является число 18.