Найдите неизвестный угол треугольника если два других угла равны 33 градусов и 94 градусов. С дано

и доказательством ПОМОГИТЕ СРОЧНО!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Юрійчук Соломія.

Ответ: Дано: триугольник АВС

Угол А = 33; угол В = 94

Угол С - ?

Решение:

Сумма углов треугольника равна 180 градусов

А+В+С = 180

С = 180 - (А+ В)

С = 180 - 127 = 53

Ответ: третий угол равен 53 градуса

Пошаговое объяснение: