Выберите ряды, в каждом из которых все вещества реагируют с азотной кислотой. 1)Fe, CO2,

CuO2)BaCO3, Ca(OH)2, Al2, O33)CO2, CO, NO4)BaCO3, Ag, BaO​

Ответы на вопрос

Отвечает Серикбаев Бегзат.

Ответ:

2) 4)

Объяснение:

2) BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O

Ca(OH)2 + 2HNO3 = Ca(NO3)2 + 2H2O

Al2O3 + 6HNO3 =2Al(NO3)3 + 3H2O

4) BaCO3 + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + CO2 + H2O

3Ag + 4HNO3 = 3AgNO3 + 2NO + H2O

BaO + 2HNO3 = Ba(NO3)2 + H2O