13\20 у вигляді відсотків


Ответы на вопрос

Отвечает Лутфуллин Мансур.

Пошаговое объяснение:

Есть два варианта решения этой задачи.

1 вариант:

13 : 20 · 100 = 0,65 · 100 = переносим два знака после запятой вправо( у дроби 0,65 ) = 65%

2 вариант:

13/20 · 100 = 13·100/20 = 13·5/1 = 65%