Одна машина привезла 72 мешка с цементом, авторая 54 таких же мешка.Первая машина привезлана 6 ц

30 кг больше, чемвторая. Сколько всего це-мента привезли две маши-ны? Ответ вырази в тоннах си килограммах.​

Ответы на вопрос

Отвечает Елфимов Ярослав.

РЕШЕНИЕ:

  1. 72-54=28(мешков) разница между привезённым количеством мешков - 6ц 30кг
  2. 6ц30кг = 630кг
  3. 630:28=22,5 (22 1/2 дробь) (кг) один мешок
  4. 72+54=126 (мешков) - всего
  5. 126*22,5=2835 (кг) всего
  6. 2835кг = 2т 835кг

ОТВЕТ: 2т 835кг

Отвечает Метелёв Денис.
140:4=35 кг масса одного мешка
35*6=210 кг сколько моркови в 1 машине
35*10=350 кг столько моркови во 2