Помогите решить задачу 6-го класса! На одной автостоянке было в 4 раз(-а) меньше машин, чем на

другой. Когда со второй стоянки на первую перевели 96 автомобилей(-я), машин на стоянках стало поровну. Сколько машин было на каждой стоянке первоначально? Ответ: на первой стоянке первоначально машин было ; на второй стоянке первоначально машин было .

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анастасия.

О! на первой было х, на второй 4х, после движения  на первой стало

х+96, а на второй 4х-96

отсюда уравнение

4х-96=х+96

3х=96*2

х=32*2

х=64

На первой было первоначально 64 машины, на второй  4*64=256/машин/

Ответ 64 машины, 256машин