К сумме чисел 1,25 и −1 1/4 прибавь число, обратное числу 1 1/22.


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

0.75

Пошаговое объяснение:

1.25=1,1/4

1,1/4=6/4

6/4-11/4= -5/4

-5/4  + 22/11 = -5/4 + 2/1= (-5 + 8)/4 = 3/4 = 0.75