3 (х+3)=5-2х помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Каплиёв Владимир.

Ответ:

-0,8

Решение:

3(х+3)=5-2х

3х+9=5-2х

3х+2х=5-9

5х=-4

х=-\frac{4}{5}=-0,8