Найдите среднее арифметическое чисел: 1)5,710,18;

2)14,18,17,23;3)45,58,76,81;4)3,6,12,10,9;5)20,32,43,49;6)100,150,180,170.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбунов Алексей.

Ответ:

1)244 \frac{1}{3}

2)14,4

3)65

4)8

5)36

6)150

Пошаговое объяснение:

1) 5+710+18=733

733/3=244 \frac{1}{3}

2)14+18+17+23=72

72/5=14,4

3) (45+58+76+81)/4=65

4) (3+6+12+10+9)/5=8

5) (20+32+43+49)/4=36

6) (100+150+180+170)/4=150