Решить уравнение: log2(2х+13)=3.


Ответы на вопрос

Отвечает Петров Вова.

Ответ:

x = -2.5

Пошаговое объяснение:

2^3 = 8

2x + 13 = 8

2x = -5

x = -2.5

Отвечает Волошин Лёша.

x= -2 1/2

x= -2.5

Покрокове пояснення:

x>-13/2

2x+13=8

2х=8-13

2х= -5

х= -5/2, х> -13/2