-0,7 (х-2,5)= 4,9 пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Климова Юлия.

-0.7 (x-2.5) = 4.9

Делим обе части на -0.7

Получаем:

x-2.5 = -7

x = -7+2.5

x = -4.5

Отвечает Останин Дима.

Ответ:

-0,7x-(-175)=4,9

-0,7x=4,9+(-175)

-0,7x= -170,1

x=-170,1:(-0,7)

x=243