Выполните действия: а) (с²-3а) ( 3а+с²) б) (3х³ + х)²


Ответы на вопрос

Отвечает Хабибулина Гузель.

Ответ:

а) c⁴-9a²

б) 9x⁶+6x³+x²

Пошаговое объяснение:

а) (с²-3а)(3а+с²) = 3a*c²+c²*c²-3a*3a-3a*c² = c⁴-9a²

б) (3х³ + х)² = 3x³*3x³+2*3x³*x+x*x=9x⁶+6x⁴+x²