У-(36+24)=40 дам много баллов решите


Ответы на вопрос

Отвечает Ли Аделина.

Ответ:

у=100

Пошаговое объяснение:

у-(36+24)=40

у-36-24=40

у=36+24+40

у=100

Отвечает Артюхова Алена.

Ответ:

у=100

Пошаговое объяснение:

у-(36+24)=40

у=40+(36+24)

у=100

Проверка:

100-(36+24)=100-60=40