Сумма трёх чисел равна 433. Первое число составляет 10 % этой суммы. Второе

число — в 4 раза больше первого. Найди третье число.  ответ дайте пожалуйста​

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорин Родион.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

433 × 0,1 = 43,3 - первое число

4 × 43,3 = 173,2 - второе число

433 - (43,3 + 173,2) = 433 - 216,5 = 216,5 - третье число