(х+7)(х-1)=0помогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ: x^2 + 6x - 7 = 0

Корни -7, 1

Пошаговое объяснение: x^2 - x +7x - 7 = x^2 + 6x - 7 = 0

D: 36-4 * (-7) = 64

X1 = (-6 - 8) : 2 = -7

X2 = (-6 + 8) : 2 = 1