8⋅(2+y)−5y=4y−65 помогите пж решить


Ответы на вопрос

Отвечает Страшко Алина.
16+8у-5у=4у-65
8у-5у-4у=-65-16
-у=-81 (: -1)
у=81
Ответ:81
Отвечает Усенов Аким.

Пошаговое объяснение:

16+8у-5у=4у-65

8у-5у-4у=-65-16

-у=-81

у=81