Реши квадратное уравнение 4(10x−21)2−15(10x−21)+9=0 (первым вводи больший корень): x1 = ; x2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Адамовский Никита.

4(10x−21)2−15(10x−21)+9=0

4(10x−21)2−15(10x−21)=-9

(4*2-15)(10х-21)=-9

(8-15)(10x-21)=-9

-7(10x-21)=-9

10x-21=9/7

10x=9/7+21

10x=156/7

x=78/35

x=2 8/35

Уравнение имеет 1 корень.