4. В шахматном кружке занимаются мальчики и девочки, число которых находится в отношении 3:4.

Сколько мальчиков и сколько девочек в кружке, если всего их 35?

Ответы на вопрос

Отвечает Алтыкаев Антон.

Ответ:

15 мальчиков и 20 девочек

Пошаговое объяснение:3+4=7 всего частей

35:7=5 чел. 1 часть

3*5=15 мальчиков

4*5=20 девочек

Отвечает Башева Вера.

Мальчики -3х

Девочки-4х

3x + 4x = 35 \\ 7x = 35 \\  \times  = 5 \\ 5 \times 3 = 15malichiki \\ 5 \times 4 = 20devochiki

Провека

15+20=35