Для одной коровы на лето полагается 0,24 га пастбища с хорошей травой, а для лошади — в 3 раза

меньше. Какой размер пастбища нужно иметь для 8 коров и 3 лошадей?

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амир.

Ответ:

2,16 га всего.

Пошаговое объяснение:

0,24÷3=0,08 га - для лошади

0,24×8= 1,92га - для 8 коров.

0,08×3=0,24га- для 3-х лош.

1,92+0,24= 2,16 га - всего