3). -7 – 4х = -10х - 6 4). 5х – 3 = 12 5). -х + 9 = 16 решите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Куленов-Куленов Рустам.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3).

-7 – 4х = -10х - 6

10x - 4x = 7 - 6

6x = 1

x = 1 : 6

x = 1/6

4).

5х – 3 = 12

5x = 12 + 3

5x = 15

x = 15 : 5

x = 3

5).

-х + 9 = 16

x = 9 - 16

x = -7

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

x=1/6; x=3; x=-7

Пошаговое объяснение:

10x-4x=7-6        

6x=1

x=1/6

5x=12+3

5x=15

x=15/5

x=3

-x=16-9

-x=7

x=-7