К сумме чисел 1,25 и −1 1/4 прибавь число, обратное числу 1 1/16.


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Фериде.
Число, обратное 1 1/6= 6/7
1,25+(-1 1/4)=0
0+6/7=6/7
Отвечает Женис Мади.

Відповідь:75/16

Покрокове пояснення: