Реши задачу (составь условие, решение, ответ). Куртка стоит 650 р., джинсовый костюм на 125р.

дешевле куртки, а кроссовки в 2 раза дороже костюма. Что дешевле: куртка или кроссовки и на сколько рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Демчукова Юлия.

Ответ:

дешевле куртка на 400 рублей.

Пошаговое объяснение:

650-125=525 р. стоит костюм

525*2=1050 р. стоят кроссовки

1050-650=400 р. кроссовки дороже куртки

Отвечает Сибагатуллина Кристина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:1.находим костюм 650-125=525.

2.находим красовки они дороже 2x раза дороже костюма значит умножение:525×2=1050 кроссовки.

3. Находим на сколько кроссовки дороже куртки 1050-650=400

Ответ: куртка дешевле на 400р воля