1.Маша задумала число,разделила его на 2 и как результат прибавила 23.Получилось 77.Какое число

задумала Маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Garifullin Karim.

Ответ:

108

Пошаговое объяснение:

задумала х и записала по условию:

х/2+23=77. Решаем:

х/2=77-23=54, х=2*54=108 -ответ