7⋅(4+x)−3x=5x−67 помогите пожалуйста разобраться​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

x=95

Пошаговое объяснение:

28 + 7x - 3x= 5x-67

7x-3x-5x= -28-67

-x=-95

x=95

Отвечает Соловьева Вика.

7⋅(4+x)−3x=5x−67

7×4 + 7х -3х = 5х -67 (открываем скобки)

28 + 4х = 5х -67 ( считаем)

28 +67 = 5х -4х (известные в 1 сторону, не известные в другую)

95 = х (ответ)