Реши уравнение: −5x−19=7x+65.


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

-5х-19=7х+65

-5х-7х=65+19

-12х=84

х=-7

Отвечает Карпова Лиза.
-5х-7х=65+19
-12х=84
х=84: (-12)
х=(-7)
ответ: -7.