В издательстве напечатали 1640 учебников. Это составляет 1/6 часть заказа. Сколько всего учебников

должны напечатать?

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1640 уч - 1/6 всего заказа

   х ?          - 1  (весь заказ)

1/6 * х=1640*1

х=1640:1/6 =1640*6 = 9840(учебников)

Напечатали 9840 учебников