21*(4-6x)=-42 Решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Деньмухаметов Камиль.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

84-126х=-42

-126х=-42-84

-126х=-126

126х=126

х=126/126

х=1

Отвечает Алексеев Саша.

Ответ:

1

Пошаговое объяснение:

21*(4-6x)=-42

21*4-21*(-6x)=-42

84+126x=-42

126x=-42-84=126

x=1

Проверка:

21*(4-6*1)=-42

21*(-2)=-42

-42=-42