Основание равнобедренного треугольника=5 см, а боковая сторона на 1 см длиннее основания. Найти

периметр треугольника
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Бринькова Елизавета.

Ответ боковая сторона равна 6 см

Периметр треугольника равен 6+6+5 =17см

Пошаговое объяснение:

Отвечает Новиков Вадим.

Ответ:

Периметр =17см

Пошаговое объяснение:

1)первым действием найдём длину боковой стороны

длина осн+1см=5см+1см=6см

2)найдём периметр треугольника

так как он равнобедренный то периметр будет равен 2длины бок+длина осн=6+6+5=17см