в сентябе Петровы накопали в 2 раза больше мешков картошки чем Ивановы а Сидоровы на 15 мешков

больше чем Ивановы сколько накопала кождая семья если общий уражай составил 107 мешков картошки

Ответы на вопрос

Отвечает Тимофиевич Степан.

Ивановы - x

Петровы - 2x

Сидоровы - 15+x

x+15+x+2x=107

4x=107-15

4x=92

x=92/4

x=23

Ивановы - 23

Петровы - 23×2=46

Сидоровы - 23+15=38