В классе 27 учеников, количество мальчиков в классе на 20% меньше, чем у девочек. Сколько мальчиков

в классе? (пошаговое объяснения!!!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ященко Никита.

Пошаговое объяснение:

1)для начала надо найти сколько составляет 1%

27:100=0,27

2)надо найти сколько % мальчиков и девочек

100:2=50

20:2=10

50+10=60(д.)

50-10=40(м.)

3)надо найти сколько всего мальчиков

0,27•40=10,8