Найди корень уравнения 0,4(x-3)+2,5=0,5(4+x)


Ответы на вопрос

Отвечает Дюкин Иван.
0,4х-1,2+2,5=2+0,5х
0,4х-0,5х=1,2-2,5+2
-0,1х=0,7 /:(-0,1)
х = -7