−2y−22=5y+13 решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Герги Таня.

Ответ:

-2y-22=5y+13

-2y-5y=22+13

-7y=35

y=35:7

y=5

Отвечает Никончук Вика.

Ответ:

-2y-22=5y+13

-22-13=2y+5y

-35=7y

-5=y

Пошаговое объяснение: