Вам это ровно на 3 минуты За арбуз весом 4,2 кг и дыню весом 5,4 кг заплатили 396 руб. Известно,

что 1 кг дыни дороже 1 кг арбуза на 20 руб. Сколько стоит 1 кг дыни? Я знаю ответ,но не хочу рисковать)))

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Кирилл.

Ответ:

50р.

Пошаговое объяснение:

Арбуз - х

Дыня - х+20

4,2х+(х+20)*5,4=396

4,2х+5,4х+108=396

9,6х=396-108

х=288/9,6

х=30

Дыня - 30+20=50р.