Помогите, пожалуйста Найдите значение выражения -х(х+2)+(х+5)² при х= - 3/8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Витя.

Ответ:

22

Пошаговое объяснение:

-х(х+2)+(х+5)² = -x² - 2x + x² + 10x + 25 = 8x + 25

при х= - 3/8

8x + 25 = 8 *(-3/8) + 25 = -3 + 25 = 22