Помогите пожалуйста!!! При якому значенні a коренем рівняння (a-2)x=7+5a є число 6?


Ответы на вопрос

Отвечает Черных Диана.

Ответ:

При a=19.

Пошаговое объяснение:

(a-2)x=7+5a\\(a-2)6=7+5a\\6a-12=7+5a\\6a-5a=7+12\\a=19