В 2 банках помещается 7л воды. Сколько литров воды поместится в 4 банках ? В 6 банках ? В 8

банках ? И в 20 банках ?

Ответы на вопрос

Отвечает Маткин Илья.

Ответ:

14, 21, 28, 70

Пошаговое объяснение:

В 1 банке 3,5 л. воды.

1)3,5*4=14

2)3,5*6=21

3)3,5*8=28

4)3,5*20=70

Отвечает Якушева Ксения.

7×2=14 (л) в четырех

7×3= 21 (л) в шести

7×4=28 (л) в восьми

14×5= 70 (л) в двадцати