Представить 22% в виде десятичной дроби А) 22 В) 0,22 С) 2,2 Е) 0,0022 2.Записать десятичную

дробь 0,125 в процентах А) 125% В) 1,25% С) 12,5 % Е) 1,125% 3. Закончите предложение 5% класса – это: А) десятая часть класса; В) четверть учеников класса; С) пятая часть класса; Е) двадцать пятая часть класса 4. Запишите 1/5 в процентах А) 20% В) 0,2% С)2 % Е) 0,02%

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Вика.

1%= 1/100

1. 22% =22*1/100=22/100=0,22    Ответ: В) 0,22

2. 0,125= 125/100 = 125*1/100 = 125%   Ответ: А) 125%

3. 5% класса - это - это двадцатая часть класса (5*1/100 = 5/100 = 1/20)  

(*** Среди представленных вариантов ответов верного ответа нет !!!)  

4. 1/5 *100% = 100%/5 = 20%    Ответ: А) 20%