Мальчик прошёл 1200 м время за 25 минут отдыхал 30 минут пробежал 800 м за 5 минут скорость средняя

всего пути неизвестно

Ответы на вопрос

Отвечает Колунц Камилла.

Ответ:

2 км/ч - средняя скорость на всем пути учитывая отдых

4 км/ч -  средняя скорость на всем пути, если бы мальчик не отдыхал

Пошаговое объяснение:

1. 25 + 30 + 5 = 60 (мин) - общее время в пути

2. 1200 + 800 = 2000 (м) - весь путь

60 мин = 1 час, 2000м = 2 км

3.  2 км : 1 ч  = 2 км/ч - средняя скорость на всем пути учитывая отдых

Если бы мальчик не отдыхал, то:

1. 25 + 5 = 30 (мин) - общее время в пути

2. 1200 + 800 = 2000 м - весь путь

30 мин = 0,5 ч, 2000м = 2 км  

3. 2 км : 0,5 ч  = 4 км/ч -  средняя скорость на всем пути НЕ учитывая время отдыха