1) 17(1,6 - 5x) = 2,38 2) 10,2x – 7,4x + 0,88 = 2


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Валерия.

1) 17(1,6 - 5x) = 2.38

   27,2 - 85x = 2,38

   -85x = 2,38 - 27,2

   -85x = -24,82

    x = 0,292

2) 10,2x - 7,4x + 0,88 = 2

   2,8x = 2 - 0,88

   2,8x = 1,12

   x = 0,4