Условие задания: Реши уравнение: — 15 – 1,5y = 50 + 3,5у.


Ответы на вопрос

Отвечает Никифоров Ваня.
-3,5у-1,5у=50+15
-5у=65
-у=11
у=-11
Отвечает Досан Аманжол.

Ответ: у= - 13.

Пошаговое объяснение:

3,5у+1,5у=-15-50.

5у=-65.

у=- 65/5=  -13.