Решите примеры 1) (0,24-0,08*(-2,3)):(-0,4) 2) 9,8-4,8:(-0,65-0,15) 3) (-7,2+4,4)*(-0,5)-3,9+0,4

4) (-0,42):(1,75-3,5*(-0,1)):(-0,05) 5) 5,25*(0,1+3,05)-3,05*(5,25-0,1)

Ответы на вопрос

Отвечает Андреева Маша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) (0,24-0,08*(-2,3)):(-0,4) =-1.06

0.08*(-2.3)=-0.184

0.24-(-0.184)=0.24+0.184=0.424

0.424:(-0.4)=-1.06

2) 9,8-4,8:(-0,65-0,15) =15.8

-0.65-0.15=-0.8

4.8:(-0.8)=-6

9.8-(-6)=9.8+6=15.8

3) (-7,2+4,4)*(-0,5)-3,9+0,4 =-2.1

-7.2+4.4=-2.8

-2.8*(-0.5)=1.4

1.4-3.9=-2.5

-2.5+0.4=-2.1

4) (-0,42):(1,75-3,5*(-0,1)):(-0,05) =4

3.5*(-0.1)=-0.35

1.75-(-0.35)=1.75+0.35=2.1

-0.42:2.1=-0.2

-0.2:(-0.05)=4

5) 5,25*(0,1+3,05)-3,05*(5,25-0,1)=0.83

0.1+3.05=3.15

5.25*3.15=16.5375

5.25-0.1=5.15

3.05*5.15=15.7075

16.5375-15.7075=0.83

Отвечает Ильясова Аделина.

Ответ: 1. (0,24-0,08*(-2,3)):(-0,4)=(0,24+0,184):(-0,4)=0,424:(-0,4)= -1,06

2. 9,8-4,8:(-0,65-0,15)=9,8-4,8:(-0,8)=9,8+6=15,8

3. (-7,2+4,4)*(-0,5)-3,9+0,4= -2,8*(-0,5)-3,9+0,4=1,4-3,9+0,4= -2,1

4. (-0,42):(1,75-3,5*(-0,1)):(-0,05)=(-0,42):(1,75+0,35):(-0,05)=(-0,42):2,1:(-0,05)= -0,2:(-0,05)=4

5. 5,25*(0,1+3,05)-3,05*(5,25-0,1)=5,25*3,15-3,05*5,15= 16,5375-15,7075=0,83

Как-то так.